Ремонт и прокат
строительной техники
и гидравлического
оборудования
8 (831) 461-78-44
461-78-45
Адрес:

Нижний Новгород,
ул.Деловая, д. 3А

Шланги гидравлические - РВД

Шланги гидравлические / РВД

 

Рвд1Рвд2рвд4

           

Гидравлический шланг специально разработан для передачи гидравлической жидкости среди гидравлических компонентов, клапанов, приводов и инструментов. Как правило они гибкие, имеют несколько слоев армирования, так как работают в гидравлических системах при высоких или очень высоких давлениях. Гидравлический шланг используется в самом широком разнообразии промышленных гидравлических систем. Габаритные размеры, технические характеристики, материалы и особенности гидравлической системы являются важными параметрами, которые следует учитывать при поиске гидравлического шланга.

Шланг в разрезе

Как и большинство промышленных шлангов, гидравлические шланги, изготовленные из трех основных компонентов: трубка, оплетка и изоляция.

Рвд3

 

·  Трубка изготавливается из пластика или резины. Именно она вступает в контакт с жидкостью.

·  Оплетка изготавливается от типа шланга - из текстиля, пластика, или металла.  Усиливает структуру шланга, что бы он выдерживал внутренние и внешние давления. Армирование является важной составляющей деталью гидравлического шланга, которое обеспечивает выдерживать шлангу пиковые высокие давления.

·  Изоляция бывает сделана из резины, пластика, металла или текстиля. Именно она защищает шланг от повреждений, истирания и воздействия окружающей среды.

Размеры

Калибровка является самым основным и важным фактором в выборе гидравлического шланга. Калибровка характеристик для гидравлического шланга включает внутренний диаметр, наружный диаметр и длину.

· Внутренний диаметр ( ID )  - расстояние круглого поперечного сечения внутри шланга, который влияет на скорость потока текучей среды в шланге. Шланг с негабаритным диаметром приведет к падению давления в системе, в то время как шланг с меньшим диаметром может вызвать избыточное давление, утечку и повреждение системы. На приведенной ниже диаграмме предоставляет ссылку для чисел тире (размер шланга аббревиатуры) и соответствующих их размеров шлангов в дюймах. 

· Наружный диаметр  (OD) измеряет весь промежуток сечения шланга, в том числе трубку, оплетку и изоляцию. Разница между OD и ID является толщина стенки шланга. Наружный диаметр важен для выбора арматуры для подсоединения системных компонентов.

· Длина  гидравлического шланга определяет его максимальную досягаемость между конечными точками. Увеличение длины шланга может также увеличить перепад давления в системе, так как длина шланга является причиной потерь давления жидкости. 

Эксплуатационные характеристики

Важными характеристиками гидравлической эффективности шланга является номинальная температура и рабочее давление в системе.

Температура

Гидравлические шланги часто работают при температуре в сотни градусов Цельсия, и здесь важна оценка температуры, которая превышает температурные границы применения рукавов. Эти ограничения включают в себя температуру рабочей среды (температура гидравлической жидкости) и температуру окружающей среды. Температура, которая выше или ниже номинального диапазона может сократить срок службы шланга и иметь ряд других негативных последствий для производительности (например, потеря гибкости, возникновение трещин на рукаве). Тип гидравлической жидкости транспортируемой по шлангам, может также увеличить или уменьшить изменения температуры. 

Давление

Номинальное давление определяет силу на единицу площади, которая оказывает давление на гидравлический шланг во время работы, обычно измеряется в фунтах на квадратный дюйм (PSI). Требуемое максимальное рабочее давление шланга должна быть больше, чем рабочее давление, чтобы избежать разрыва шланга при пиковым давлении в системе. Все производители шлангов указывают на шлангах максимальное значение рабочего давления, потому что гидравлические шланги обычно работают при высоких давлениях и выбор номинального давления невероятно важен в процессе выбора рукава для безопасной и надежной эксплуатации.

   Материалы

Гидравлические шланги часто изготовлены из нескольких материалов, но основными используемые материалы имеют большую важность. Эти материалы отличаются различными физическими свойствами.

· Эластомерные  или резиновые гидравлических шланги, как правило, имеют более низкое напорное давления, но обладают отличной гибкостью.

· Фторполимерные  шланги предлагают отличный срок службы при изгибе в импульсной работе, имеют превосходную химическую и коррозионную стойкость, а также устойчивость к высокой температуре.

·Термопластичные  гидравлические шланги предлагают минимальный радиус изгиба и превосходное сопротивление.

· Металлические  шланги могут работать с жидкостями разной температуры и часто с очень высоким давлением. Они могут быть как жесткими так и гибкими.

 

Стандарты

Существует ряд отраслевых стандартов, которые устанавливают требования производительности гидравлических шлангов, используемых для различных отраслей применения. Существуют следующие виды стандартов -  SAE (Общество автомобильных инженеров), DIN (Немецкий институт механики), ISO (Международная организация по стандартизации), ГОСТ Р (ГОСТ РФ), или РСТ (Государственный стандарт). Основные стандарты для гидравлического шланга включают в себя SAE J517 и EN 856.